Norddeutsche Vereinsmeisterschaften U16
— 9. bis 13. September 2015 in Kiel —

Paarungen

Pro Tag finden zwei Begegnungen statt (Doppelrunden). Ausnahme ist der Abreisetag, an dem nur eine Runde gespielt wird. Anschließend findet die gemeinsame Siegerehrung statt. Abweichende Zeiten werden kurzfristig per Aushang bekannt gegeben.

» Runde 1:

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNr MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Hagener SV () - 10. SAV Torgelow-Drögeheide 90 () 4 - 0
1 1. Böhning,Kilian () - 42. Schmekel,Florian () 1 - 0
2 2. Balazs,Balint () - 43. Kasel,Alexander () 1 - 0
3 3. Laubrock,Paul () - 44. Trömer,Felix () 1 - 0
4 4. Hoppe,Andreas () - 45. Bollnow,Alex () 1 - 0
 
2 11. Lübecker SV von 1873 () - 2. Hamburger SK von 1830 eV () 1 - 3
1 46. Tiedemann,Fin Niklas () - 5. Uksini,Bardhyl () 0 - 1
2 47. Dörp,Max Marian () - 6. Rogozenco,Teodora () 0 - 1
3 48. Kroschel,Anton () - 8. Foo,Tzun Hong () ½ - ½
4 49. Stülcken,Philipp () - 9. Odzini,Kerim () ½ - ½
 
3 3. USV Volksbank Halle () - 12. SK Weisse Dame Hamburg () 4 - 0
1 10. Hartge,Gedeon () - 51. Speck,Jakob () 1 - 0
2 11. Gröbel,Aaron () - 52. Lam,Daniel () 1 - 0
3 12. Perekhozhuk,Maksym () - 53. Popist,Florian () 1 - 0
4 13. Kretzschmar,Arnd () - 55. Schramm,David () 1 - 0
 
4 13. SF Schwerin () - 4. SV Mattnetz Berlin e.V. () 2 - 2
1 56. Schumacher,Ole () - 14. Schnabel,Bennett () 0 - 1
2 57. Focke,Adrian () - 15. Hesse,Henrik () 1 - 0
3 58. Stuppe,Hannes () - 16. Acikel,Mert () 0 - 1
4 59. Kummer,Birte () - 18. Klodt,Daniel () 1 - 0
 
5 5. SK Doppelbauer Kiel () - 14. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. () 4 - 0
1 19. Rieper,Julian () - 60. Reyher,Susan () 1 - 0
2 20. Karlisch,Moritz () - 61. Gohlke,Tobias () 1 - 0
3 21. Behringer,Tom () - 62. Giese,Patrick () 1 - 0
4 22. Arndt,Magnus () - 63. Richter,Robert () 1 - 0
 
6 15. SV Laatzen () - 6. SK Johanneum Eppendorf () 1 - 3
1 64. Kiesel,Lucas () - 23. Killgus,Leonard () 0 - 1
2 65. Korb,Ruben () - 24. Keyser,Robin () ½ - ½
3 66. Wehrhahn,Duncan () - 25. Keyser,Philipp () 0 - 1
4 67. Scholz,Tom () - 27. Lattke,Lorin () ½ - ½
 
7 7. SC Aurich () - 16. VfL Gräfenhainichen () 3½ - ½
1 28. Rätzke von Stoyentin,Steffen () - 68. Stockmann,Till () 1 - 0
2 29. Neumann,Tiemon () - 69. Richter,Philipp () 1 - 0
3 30. Henning,Yannick () - 70. Koppe,Carl () 1 - 0
4 32. Rajendram,Reanosh () - 71. Wilhelm,Dominik () ½ - ½
 
8 17. SK Lehrte von 1919 e. V. () - 8. SV Empor Berlin e.V. () 1 - 3
1 72. Stelmaszyk,Nico () - 33. Scheinhütte,Jakob () 0 - 1
2 73. Brockmeyer,Tobias () - 34. Feyer,Leon () 1 - 0
3 74. Thormann,Georg () - 36. Nelk,Gabor () 0 - 1
4 75. Meiwes,Thore () - 37. Alcer,Johanna () 0 - 1
 
9 9. BSV 63 Chemie Weißensee () - 18. SC Caissa Falkensee e.V. () 3½ - ½
1 38. Greßmann,Moritz () - 76. Andresen,Marc () 1 - 0
2 39. Fanin,Erik () - 77. Böttcher,Tim () 1 - 0
3 40. Fege,Julian () - 79. Seitz,Manuel () ½ - ½
4 41. Schmidt,Florian Pascal () - 80. Jungandreas,Tillmann () 1 - 0

» Runde 2:

Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNr MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. SK Johanneum Eppendorf (2) - 1. Hagener SV (2) 2 - 2
1 23. Killgus,Leonard (1) - 1. Böhning,Kilian (1) 0 - 1
2 24. Keyser,Robin (½) - 2. Balazs,Balint (1) ½ - ½
3 25. Keyser,Philipp (1) - 3. Laubrock,Paul (1) ½ - ½
4 27. Lattke,Lorin (½) - 4. Hoppe,Andreas (1) 1 - 0
 
2 2. Hamburger SK von 1830 eV (2) - 7. SC Aurich (2) 1½ - 2½
1 5. Uksini,Bardhyl (1) - 28. Rätzke von Stoyentin,Steffen (1) ½ - ½
2 6. Rogozenco,Teodora (1) - 29. Neumann,Tiemon (1) 1 - 0
3 7. Wolfram,Tom (0) - 30. Henning,Yannick (1) 0 - 1
4 9. Odzini,Kerim (½) - 31. Kittelberger,Mattis (0) 0 - 1
 
3 8. SV Empor Berlin e.V. (2) - 3. USV Volksbank Halle (2) ½ - 3½
1 33. Scheinhütte,Jakob (1) - 10. Hartge,Gedeon (1) 0 - 1
2 34. Feyer,Leon (0) - 11. Gröbel,Aaron (1) 0 - 1
3 35. Denkert,Anna (0) - 12. Perekhozhuk,Maksym (1) ½ - ½
4 37. Alcer,Johanna (1) - 13. Kretzschmar,Arnd (1) 0 - 1
 
4 9. BSV 63 Chemie Weißensee (2) - 5. SK Doppelbauer Kiel (2) ½ - 3½
1 38. Greßmann,Moritz (1) - 19. Rieper,Julian (1) ½ - ½
2 39. Fanin,Erik (1) - 20. Karlisch,Moritz (1) 0 - 1
3 40. Fege,Julian (½) - 21. Behringer,Tom (1) 0 - 1
4 41. Schmidt,Florian Pascal (1) - 22. Arndt,Magnus (1) 0 - 1
 
5 4. SV Mattnetz Berlin e.V. (1) - 10. SAV Torgelow-Drögeheide 90 (0) 1 - 3
1 14. Schnabel,Bennett (1) - 42. Schmekel,Florian (0) ½ - ½
2 15. Hesse,Henrik (0) - 43. Kasel,Alexander (0) ½ - ½
3 16. Acikel,Mert (1) - 44. Trömer,Felix (0) 0 - 1
4 17. Petersen,Marcel (0) - 45. Bollnow,Alex (0) 0 - 1
 
6 12. SK Weisse Dame Hamburg (0) - 13. SF Schwerin (1) 3 - 1
1 51. Speck,Jakob (0) - 56. Schumacher,Ole (0) 1 - 0
2 52. Lam,Daniel (0) - 57. Focke,Adrian (1) 1 - 0
3 53. Popist,Florian (0) - 58. Stuppe,Hannes (0) 1 - 0
4 54. Lam,Marvin (0) - 59. Kummer,Birte (1) 0 - 1
 
7 16. VfL Gräfenhainichen (0) - 11. Lübecker SV von 1873 (0) 1 - 3
1 68. Stockmann,Till (0) - 46. Tiedemann,Fin Niklas (0) 0 - 1
2 69. Richter,Philipp (0) - 47. Dörp,Max Marian (0) 0 - 1
3 70. Koppe,Carl (0) - 48. Kroschel,Anton (½) 0 - 1
4 71. Wilhelm,Dominik (½) - 50. Nagy,Lukas (0) 1 - 0
 
8 14. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. (0) - 17. SK Lehrte von 1919 e. V. (0) 2½ - 1½
1 60. Reyher,Susan (0) - 72. Stelmaszyk,Nico (0) 0 - 1
2 61. Gohlke,Tobias (0) - 73. Brockmeyer,Tobias (1) ½ - ½
3 62. Giese,Patrick (0) - 74. Thormann,Georg (0) 1 - 0
4 63. Richter,Robert (0) - 75. Meiwes,Thore (0) 1 - 0
 
9 18. SC Caissa Falkensee e.V. (0) - 15. SV Laatzen (0) 1½ - 2½
1 76. Andresen,Marc (0) - 64. Kiesel,Lucas (0) 0 - 1
2 78. Lubanski,Jacob (0) - 65. Korb,Ruben (½) 0 - 1
3 79. Seitz,Manuel (½) - 66. Wehrhahn,Duncan (0) ½ - ½
4 80. Jungandreas,Tillmann (0) - 67. Scholz,Tom (½) 1 - 0

» Runde 3:

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNr MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. USV Volksbank Halle (4) - 5. SK Doppelbauer Kiel (4) 2 - 2
1 10. Hartge,Gedeon (2) - 19. Rieper,Julian (1½) ½ - ½
2 11. Gröbel,Aaron (2) - 20. Karlisch,Moritz (2) 1 - 0
3 12. Perekhozhuk,Maksym (1½) - 21. Behringer,Tom (2) ½ - ½
4 13. Kretzschmar,Arnd (2) - 22. Arndt,Magnus (2) 0 - 1
 
2 7. SC Aurich (4) - 6. SK Johanneum Eppendorf (3) 3½ - ½
1 28. Rätzke von Stoyentin,Steffen (1½) - 23. Killgus,Leonard (1) 1 - 0
2 29. Neumann,Tiemon (1) - 24. Keyser,Robin (1) 1 - 0
3 30. Henning,Yannick (2) - 25. Keyser,Philipp (1½) ½ - ½
4 31. Kittelberger,Mattis (1) - 27. Lattke,Lorin (1½) 1 - 0
 
3 1. Hagener SV (3) - 2. Hamburger SK von 1830 eV (2) 2½ - 1½
1 1. Böhning,Kilian (2) - 5. Uksini,Bardhyl (1½) 0 - 1
2 2. Balazs,Balint (1½) - 6. Rogozenco,Teodora (2) 1 - 0
3 3. Laubrock,Paul (1½) - 7. Wolfram,Tom (0) 1 - 0
4 4. Hoppe,Andreas (1) - 8. Foo,Tzun Hong (½) ½ - ½
 
4 11. Lübecker SV von 1873 (2) - 8. SV Empor Berlin e.V. (2) 1 - 3
1 46. Tiedemann,Fin Niklas (1) - 33. Scheinhütte,Jakob (1) 0 - 1
2 47. Dörp,Max Marian (1) - 34. Feyer,Leon (0) ½ - ½
3 48. Kroschel,Anton (1½) - 35. Denkert,Anna (½) ½ - ½
4 50. Nagy,Lukas (0) - 36. Nelk,Gabor (1) 0 - 1
 
5 15. SV Laatzen (2) - 9. BSV 63 Chemie Weißensee (2) ½ - 3½
1 64. Kiesel,Lucas (1) - 38. Greßmann,Moritz (1½) 0 - 1
2 65. Korb,Ruben (1½) - 39. Fanin,Erik (1) 0 - 1
3 66. Wehrhahn,Duncan (½) - 40. Fege,Julian (½) ½ - ½
4 67. Scholz,Tom (½) - 41. Schmidt,Florian Pascal (1) 0 - 1
 
6 10. SAV Torgelow-Drögeheide 90 (2) - 12. SK Weisse Dame Hamburg (2) ½ - 3½
1 42. Schmekel,Florian (½) - 51. Speck,Jakob (1) 0 - 1
2 43. Kasel,Alexander (½) - 52. Lam,Daniel (1) 0 - 1
3 44. Trömer,Felix (1) - 53. Popist,Florian (1) ½ - ½
4 45. Bollnow,Alex (1) - 54. Lam,Marvin (0) 0 - 1
 
7 13. SF Schwerin (1) - 14. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. (2) 3½ - ½
1 56. Schumacher,Ole (0) - 60. Reyher,Susan (0) ½ - ½
2 57. Focke,Adrian (1) - 61. Gohlke,Tobias (½) 1 - 0
3 58. Stuppe,Hannes (0) - 62. Giese,Patrick (1) 1 - 0
4 59. Kummer,Birte (2) - 63. Richter,Robert (1) 1 - 0
 
8 16. VfL Gräfenhainichen (0) - 4. SV Mattnetz Berlin e.V. (1) ½ - 3½
1 68. Stockmann,Till (0) - 14. Schnabel,Bennett (1½) 0 - 1
2 69. Richter,Philipp (0) - 15. Hesse,Henrik (½) 0 - 1
3 70. Koppe,Carl (0) - 16. Acikel,Mert (1) 0 - 1
4 71. Wilhelm,Dominik (1½) - 17. Petersen,Marcel (0) ½ - ½
 
9 17. SK Lehrte von 1919 e. V. (0) - 18. SC Caissa Falkensee e.V. (0) 2 - 2
1 72. Stelmaszyk,Nico (1) - 76. Andresen,Marc (0) 1 - 0
2 73. Brockmeyer,Tobias (1½) - 77. Böttcher,Tim (0) 1 - 0
3 74. Thormann,Georg (0) - 78. Lubanski,Jacob (0) 0 - 1
4 75. Meiwes,Thore (0) - 80. Jungandreas,Tillmann (1) 0 - 1

» Runde 4:

Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNr MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. USV Volksbank Halle (5) - 7. SC Aurich (6) 2½ - 1½
1 10. Hartge,Gedeon (2½) - 28. Rätzke von Stoyentin,Steffen (2½) ½ - ½
2 11. Gröbel,Aaron (3) - 29. Neumann,Tiemon (2) 1 - 0
3 12. Perekhozhuk,Maksym (2) - 30. Henning,Yannick (2½) 0 - 1
4 13. Kretzschmar,Arnd (2) - 32. Rajendram,Reanosh (½) 1 - 0
 
2 5. SK Doppelbauer Kiel (5) - 1. Hagener SV (5) 2½ - 1½
1 19. Rieper,Julian (2) - 1. Böhning,Kilian (2) ½ - ½
2 20. Karlisch,Moritz (2) - 2. Balazs,Balint (2½) 1 - 0
3 21. Behringer,Tom (2½) - 3. Laubrock,Paul (2½) 1 - 0
4 22. Arndt,Magnus (3) - 4. Hoppe,Andreas (1½) 0 - 1
 
3 8. SV Empor Berlin e.V. (4) - 9. BSV 63 Chemie Weißensee (4) 3 - 1
1 33. Scheinhütte,Jakob (2) - 38. Greßmann,Moritz (2½) ½ - ½
2 34. Feyer,Leon (½) - 39. Fanin,Erik (2) ½ - ½
3 35. Denkert,Anna (1) - 40. Fege,Julian (1) 1 - 0
4 36. Nelk,Gabor (2) - 41. Schmidt,Florian Pascal (2) 1 - 0
 
4 12. SK Weisse Dame Hamburg (4) - 4. SV Mattnetz Berlin e.V. (3) 1 - 3
1 51. Speck,Jakob (2) - 14. Schnabel,Bennett (2½) 0 - 1
2 52. Lam,Daniel (2) - 15. Hesse,Henrik (1½) ½ - ½
3 53. Popist,Florian (1½) - 16. Acikel,Mert (2) ½ - ½
4 55. Schramm,David (0) - 18. Klodt,Daniel (0) 0 - 1
 
5 6. SK Johanneum Eppendorf (3) - 13. SF Schwerin (3) 2½ - 1½
1 23. Killgus,Leonard (1) - 56. Schumacher,Ole (½) 0 - 1
2 24. Keyser,Robin (1) - 57. Focke,Adrian (2) 1 - 0
3 25. Keyser,Philipp (2) - 58. Stuppe,Hannes (1) 1 - 0
4 27. Lattke,Lorin (1½) - 59. Kummer,Birte (3) ½ - ½
 
6 2. Hamburger SK von 1830 eV (2) - 15. SV Laatzen (2) 3½ - ½
1 5. Uksini,Bardhyl (2½) - 64. Kiesel,Lucas (1) 1 - 0
2 6. Rogozenco,Teodora (2) - 65. Korb,Ruben (1½) 1 - 0
3 8. Foo,Tzun Hong (1) - 66. Wehrhahn,Duncan (1) 1 - 0
4 9. Odzini,Kerim (½) - 67. Scholz,Tom (½) ½ - ½
 
7 14. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. (2) - 11. Lübecker SV von 1873 (2) 1½ - 2½
1 60. Reyher,Susan (½) - 46. Tiedemann,Fin Niklas (1) 0 - 1
2 61. Gohlke,Tobias (½) - 47. Dörp,Max Marian (1½) 1 - 0
3 62. Giese,Patrick (1) - 48. Kroschel,Anton (2) ½ - ½
4 63. Richter,Robert (1) - 49. Stülcken,Philipp (½) 0 - 1
 
8 10. SAV Torgelow-Drögeheide 90 (2) - 17. SK Lehrte von 1919 e. V. (1) 3 - 1
1 42. Schmekel,Florian (½) - 72. Stelmaszyk,Nico (2) 1 - 0
2 43. Kasel,Alexander (½) - 73. Brockmeyer,Tobias (2½) ½ - ½
3 44. Trömer,Felix (1½) - 74. Thormann,Georg (0) ½ - ½
4 45. Bollnow,Alex (1) - 75. Meiwes,Thore (0) 1 - 0
 
9 18. SC Caissa Falkensee e.V. (1) - 16. VfL Gräfenhainichen (0) 1 - 3
1 76. Andresen,Marc (0) - 68. Stockmann,Till (0) 0 - 1
2 78. Lubanski,Jacob (1) - 69. Richter,Philipp (0) 0 - 1
3 79. Seitz,Manuel (1) - 70. Koppe,Carl (0) 0 - 1
4 80. Jungandreas,Tillmann (2) - 71. Wilhelm,Dominik (2) 1 - 0

» Runde 5:

Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. SC Aurich (6) - 5. SK Doppelbauer Kiel (7) 0 - 4
1 28. Rätzke von Stoyentin,Ste (3) - 19. Rieper,Julian (2½) 0 - 1
2 29. Neumann,Tiemon (2) - 20. Karlisch,Moritz (3) 0 - 1
3 30. Henning,Yannick (3½) - 21. Behringer,Tom (3½) 0 - 1
4 32. Rajendram,Reanosh (½) - 22. Arndt,Magnus (3) 0 - 1
 
2 1. Hagener SV (5) - 3. USV Volksbank Halle (7) 1 - 3
1 1. Böhning,Kilian (2½) - 10. Hartge,Gedeon (3) 0 - 1
2 2. Balazs,Balint (2½) - 11. Gröbel,Aaron (4) 0 - 1
3 3. Laubrock,Paul (2½) - 12. Perekhozhuk,Maksym (2) ½ - ½
4 4. Hoppe,Andreas (2½) - 13. Kretzschmar,Arnd (3) ½ - ½
 
3 4. SV Mattnetz Berlin e.V. (5) - 8. SV Empor Berlin e.V. (6) 3 - 1
1 14. Schnabel,Bennett (3½) - 33. Scheinhütte,Jakob (2½) ½ - ½
2 15. Hesse,Henrik (2) - 34. Feyer,Leon (1) ½ - ½
3 16. Acikel,Mert (2½) - 36. Nelk,Gabor (3) 1 - 0
4 18. Klodt,Daniel (1) - 37. Alcer,Johanna (1) 1 - 0
 
4 9. BSV 63 Chemie Weißensee (4) - 6. SK Johanneum Eppendorf (5) 1 - 3
1 38. Greßmann,Moritz (3) - 23. Killgus,Leonard (1) ½ - ½
2 39. Fanin,Erik (2½) - 24. Keyser,Robin (2) 0 - 1
3 40. Fege,Julian (1) - 25. Keyser,Philipp (3) 0 - 1
4 41. Schmidt,Florian Pascal (2) - 26. Meyerfeldt,Tim (0) ½ - ½
 
5 12. SK Weisse Dame Hamburg (4) - 2. Hamburger SK von 1830 eV (4) 3 - 1
1 51. Speck,Jakob (2) - 5. Uksini,Bardhyl (3½) 0 - 1
2 52. Lam,Daniel (2½) - 6. Rogozenco,Teodora (3) 1 - 0
3 53. Popist,Florian (2) - 7. Wolfram,Tom (0) 1 - 0
4 54. Lam,Marvin (1) - 9. Odzini,Kerim (1) 1 - 0
 
6 11. Lübecker SV von 1873 (4) - 10. SAV Torgelow-Drögeheide  (4) 1 - 3
1 46. Tiedemann,Fin Niklas (2) - 42. Schmekel,Florian (1½) ½ - ½
2 47. Dörp,Max Marian (1½) - 43. Kasel,Alexander (1) 0 - 1
3 48. Kroschel,Anton (2½) - 44. Trömer,Felix (2) ½ - ½
4 49. Stülcken,Philipp (1½) - 45. Bollnow,Alex (2) 0 - 1
 
7 13. SF Schwerin (3) - 15. SV Laatzen (2) 1½ - 2½
1 56. Schumacher,Ole (1½) - 64. Kiesel,Lucas (1) 1 - 0
2 57. Focke,Adrian (2) - 65. Korb,Ruben (1½) ½ - ½
3 58. Stuppe,Hannes (1) - 66. Wehrhahn,Duncan (1) 0 - 1
4 59. Kummer,Birte (3½) - 67. Scholz,Tom (1) 0 - 1
 
8 18. SC Caissa Falkensee e.V. (1) - 14. SV Glück auf Rüdersdorf  (2) ½ - 3½
1 76. Andresen,Marc (0) - 60. Reyher,Susan (½) 0 - 1
2 77. Böttcher,Tim (0) - 61. Gohlke,Tobias (1½) 0 - 1
3 78. Lubanski,Jacob (1) - 62. Giese,Patrick (1½) 0 - 1
4 79. Seitz,Manuel (1) - 63. Richter,Robert (1) ½ - ½
 
9 17. SK Lehrte von 1919 e. V. (1) - 16. VfL Gräfenhainichen (2) 1½ - 2½
1 72. Stelmaszyk,Nico (2) - 68. Stockmann,Till (1) 1 - 0
2 73. Brockmeyer,Tobias (3) - 69. Richter,Philipp (1) ½ - ½
3 74. Thormann,Georg (½) - 70. Koppe,Carl (1) 0 - 1
4 75. Meiwes,Thore (0) - 71. Wilhelm,Dominik (2) 0 - 1

» Runde 6:

Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNr MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. SV Mattnetz Berlin e.V. (7) - 3. USV Volksbank Halle (9) 3 - 1
1 14. Schnabel,Bennett (4) - 10. Hartge,Gedeon (4) ½ - ½
2 15. Hesse,Henrik (2½) - 11. Gröbel,Aaron (5) 1 - 0
3 16. Acikel,Mert (3½) - 12. Perekhozhuk,Maksym (2½) ½ - ½
4 17. Petersen,Marcel (½) - 13. Kretzschmar,Arnd (3½) 1 - 0
 
2 5. SK Doppelbauer Kiel (9) - 6. SK Johanneum Eppendorf (7) 1 - 3
1 19. Rieper,Julian (3½) - 23. Killgus,Leonard (1½) 0 - 1
2 20. Karlisch,Moritz (4) - 24. Keyser,Robin (3) 0 - 1
3 21. Behringer,Tom (4½) - 25. Keyser,Philipp (4) 0 - 1
4 22. Arndt,Magnus (4) - 26. Meyerfeldt,Tim (½) 1 - 0
 
3 10. SAV Torgelow-Drögeheide 90 (6) - 7. SC Aurich (6) 1½ - 2½
1 42. Schmekel,Florian (2) - 28. Rätzke von Stoyentin,Steffen (3) 1 - 0
2 43. Kasel,Alexander (2) - 29. Neumann,Tiemon (2) ½ - ½
3 44. Trömer,Felix (2½) - 30. Henning,Yannick (3½) 0 - 1
4 45. Bollnow,Alex (3) - 31. Kittelberger,Mattis (2) 0 - 1
 
4 8. SV Empor Berlin e.V. (6) - 12. SK Weisse Dame Hamburg (6) 2 - 2
1 33. Scheinhütte,Jakob (3) - 51. Speck,Jakob (2) 1 - 0
2 34. Feyer,Leon (1½) - 52. Lam,Daniel (3½) 1 - 0
3 35. Denkert,Anna (2) - 53. Popist,Florian (3) 0 - 1
4 37. Alcer,Johanna (1) - 55. Schramm,David (0) 0 - 1
 
5 14. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. (4) - 1. Hagener SV (5) 0 - 4
1 60. Reyher,Susan (1½) - 1. Böhning,Kilian (2½) 0 - 1
2 61. Gohlke,Tobias (2½) - 2. Balazs,Balint (2½) 0 - 1
3 62. Giese,Patrick (2½) - 3. Laubrock,Paul (3) 0 - 1
4 63. Richter,Robert (1½) - 4. Hoppe,Andreas (3) 0 - 1
 
6 16. VfL Gräfenhainichen (4) - 9. BSV 63 Chemie Weißensee (4) 1½ - 2½
1 68. Stockmann,Till (1) - 38. Greßmann,Moritz (3½) 0 - 1
2 69. Richter,Philipp (1½) - 39. Fanin,Erik (2½) 0 - 1
3 70. Koppe,Carl (2) - 40. Fege,Julian (1) ½ - ½
4 71. Wilhelm,Dominik (3) - 41. Schmidt,Florian Pascal (2½) 1 - 0
 
7 15. SV Laatzen (4) - 11. Lübecker SV von 1873 (4) 2 - 2
1 64. Kiesel,Lucas (1) - 46. Tiedemann,Fin Niklas (2½) 1 - 0
2 65. Korb,Ruben (2) - 47. Dörp,Max Marian (1½) ½ - ½
3 66. Wehrhahn,Duncan (2) - 48. Kroschel,Anton (3) ½ - ½
4 67. Scholz,Tom (2) - 49. Stülcken,Philipp (1½) 0 - 1
 
8 2. Hamburger SK von 1830 eV (4) - 17. SK Lehrte von 1919 e. V. (1) 3½ - ½
1 5. Uksini,Bardhyl (4½) - 72. Stelmaszyk,Nico (3) 1 - 0
2 6. Rogozenco,Teodora (3) - 73. Brockmeyer,Tobias (3½) 1 - 0
3 7. Wolfram,Tom (0) - 74. Thormann,Georg (½) 1 - 0
4 8. Foo,Tzun Hong (2) - 75. Meiwes,Thore (0) ½ - ½
 
9 13. SF Schwerin (3) - 18. SC Caissa Falkensee e.V. (1) 3½ - ½
1 56. Schumacher,Ole (2½) - 77. Böttcher,Tim (0) 1 - 0
2 57. Focke,Adrian (2½) - 78. Lubanski,Jacob (1) 1 - 0
3 58. Stuppe,Hannes (1) - 79. Seitz,Manuel (1½) ½ - ½
4 59. Kummer,Birte (3½) - 80. Jungandreas,Tillmann (3) 1 - 0

» Runde 7:

Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNr MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. SK Johanneum Eppendorf (9) - 3. USV Volksbank Halle (9) 1 - 3
1 23. Killgus,Leonard (2½) - 10. Hartge,Gedeon (4½) ½ - ½
2 24. Keyser,Robin (4) - 11. Gröbel,Aaron (5) 0 - 1
3 25. Keyser,Philipp (5) - 12. Perekhozhuk,Maksym (3) 0 - 1
4 26. Meyerfeldt,Tim (½) - 13. Kretzschmar,Arnd (3½) ½ - ½
 
2 5. SK Doppelbauer Kiel (9) - 4. SV Mattnetz Berlin e.V. (9) ½ - 3½
1 19. Rieper,Julian (3½) - 14. Schnabel,Bennett (4½) ½ - ½
2 20. Karlisch,Moritz (4) - 15. Hesse,Henrik (3½) 0 - 1
3 21. Behringer,Tom (4½) - 16. Acikel,Mert (4) 0 - 1
4 22. Arndt,Magnus (5) - 18. Klodt,Daniel (2) 0 - 1
 
3 7. SC Aurich (8) - 8. SV Empor Berlin e.V. (7) 2½ - 1½
1 28. Rätzke von Stoyentin,Steffen (3) - 33. Scheinhütte,Jakob (4) 1 - 0
2 29. Neumann,Tiemon (2½) - 34. Feyer,Leon (2½) ½ - ½
3 30. Henning,Yannick (4½) - 35. Denkert,Anna (2) 0 - 1
4 31. Kittelberger,Mattis (3) - 36. Nelk,Gabor (3) 1 - 0
 
4 1. Hagener SV (7) - 12. SK Weisse Dame Hamburg (7) 4 - 0
1 1. Böhning,Kilian (3½) - 51. Speck,Jakob (2) 1 - 0
2 2. Balazs,Balint (3½) - 52. Lam,Daniel (3½) 1 - 0
3 3. Laubrock,Paul (4) - 53. Popist,Florian (4) 1 - 0
4 4. Hoppe,Andreas (4) - 54. Lam,Marvin (2) 1 - 0
 
5 9. BSV 63 Chemie Weißensee (6) - 2. Hamburger SK von 1830 eV (6) 0 - 4
1 38. Greßmann,Moritz (4½) - 5. Uksini,Bardhyl (5½) 0 - 1
2 39. Fanin,Erik (3½) - 6. Rogozenco,Teodora (4) 0 - 1
3 40. Fege,Julian (1½) - 7. Wolfram,Tom (1) 0 - 1
4 41. Schmidt,Florian Pascal (2½) - 9. Odzini,Kerim (1) 0 - 1
 
6 15. SV Laatzen (5) - 10. SAV Torgelow-Drögeheide 90 (6) 2 - 2
1 64. Kiesel,Lucas (2) - 42. Schmekel,Florian (3) 0 - 1
2 65. Korb,Ruben (2½) - 43. Kasel,Alexander (2½) 0 - 1
3 66. Wehrhahn,Duncan (2½) - 44. Trömer,Felix (2½) 1 - 0
4 67. Scholz,Tom (2) - 45. Bollnow,Alex (3) 1 - 0
 
7 11. Lübecker SV von 1873 (5) - 18. SC Caissa Falkensee e.V. (1) 3½ - ½
1 46. Tiedemann,Fin Niklas (2½) - 76. Andresen,Marc (0) 1 - 0
2 47. Dörp,Max Marian (2) - 77. Böttcher,Tim (0) 1 - 0
3 48. Kroschel,Anton (3½) - 79. Seitz,Manuel (2) 1 - 0
4 50. Nagy,Lukas (0) - 80. Jungandreas,Tillmann (3) ½ - ½
 
8 17. SK Lehrte von 1919 e. V. (1) - 13. SF Schwerin (5) 2 - 2
1 72. Stelmaszyk,Nico (3) - 56. Schumacher,Ole (3½) 1 - 0
2 73. Brockmeyer,Tobias (3½) - 57. Focke,Adrian (3½) 0 - 1
3 74. Thormann,Georg (½) - 58. Stuppe,Hannes (1½) 0 - 1
4 75. Meiwes,Thore (½) - 59. Kummer,Birte (4½) 1 - 0
 
9 16. VfL Gräfenhainichen (4) - 14. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. (4) 1 - 3
1 68. Stockmann,Till (1) - 60. Reyher,Susan (1½) ½ - ½
2 69. Richter,Philipp (1½) - 61. Gohlke,Tobias (2½) ½ - ½
3 70. Koppe,Carl (2½) - 62. Giese,Patrick (2½) 0 - 1
4 71. Wilhelm,Dominik (4) - 63. Richter,Robert (1½) 0 - 1

Maßgeblich sind die im Turniersaal ausgehängten Paarungslisten.

Tabellen

Die Tabellen geben rundenweise den aktuellen Stand der Meisterschaft wider. Aktualisierungen erfolgen kurzfristig nach Ende der jeweiligen Runde.

» Runde 1:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang Mannschaft Attr S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. Hagener SV   1 0 0 2 - 0 4.0 5.0
1. USV Volksbank Halle   1 0 0 2 - 0 4.0 5.0
1. SK Doppelbauer Kiel   1 0 0 2 - 0 4.0 5.0
4. SC Aurich   1 0 0 2 - 0 3.5 5.0
4. BSV 63 Chemie Weißensee   1 0 0 2 - 0 3.5 5.0
6. Hamburger SK von 1830 eV   1 0 0 2 - 0 3.0 5.0
6. SK Johanneum Eppendorf   1 0 0 2 - 0 3.0 5.0
6. SV Empor Berlin e.V.   1 0 0 2 - 0 3.0 5.0
9. SV Mattnetz Berlin e.V.   0 1 0 1 - 1 2.0 5.0
9. SF Schwerin   0 1 0 1 - 1 2.0 5.0
11. Lübecker SV von 1873   0 0 1 0 - 2 1.0 5.0
11. SV Laatzen   0 0 1 0 - 2 1.0 5.0
11. SK Lehrte von 1919 e. V.   0 0 1 0 - 2 1.0 5.0
14. VfL Gräfenhainichen   0 0 1 0 - 2 0.5 5.0
14. SC Caissa Falkensee e.V.   0 0 1 0 - 2 0.5 5.0
16. SAV Torgelow-Drögeheide 90   0 0 1 0 - 2 0.0 5.0
16. SK Weisse Dame Hamburg   0 0 1 0 - 2 0.0 5.0
16. SV Glück auf Rüdersdorf e.V.   0 0 1 0 - 2 0.0 5.0

» Runde 2:

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. USV Volksbank Halle (4) - 5. SK Doppelbauer Kiel (4) 2 - 2
1 10. Hartge,Gedeon (2) - 19. Rieper,Julian (1½) ½ - ½
2 11. Gröbel,Aaron (2) - 20. Karlisch,Moritz (2) 1 - 0
3 12. Perekhozhuk,Maksym (1½) - 21. Behringer,Tom (2) ½ - ½
4 13. Kretzschmar,Arnd (2) - 22. Arndt,Magnus (2) 0 - 1
 
2 7. SC Aurich (4) - 6. SK Johanneum Eppendorf (3) 3½ - ½
1 28. Rätzke von Stoyentin,Ste (1½) - 23. Killgus,Leonard (1) 1 - 0
2 29. Neumann,Tiemon (1) - 24. Keyser,Robin (1) 1 - 0
3 30. Henning,Yannick (2) - 25. Keyser,Philipp (1½) ½ - ½
4 31. Kittelberger,Mattis (1) - 27. Lattke,Lorin (1½) 1 - 0
 
3 1. Hagener SV (3) - 2. Hamburger SK von 1830 eV (2) 2½ - 1½
1 1. Böhning,Kilian (2) - 5. Uksini,Bardhyl (1½) 0 - 1
2 2. Balazs,Balint (1½) - 6. Rogozenco,Teodora (2) 1 - 0
3 3. Laubrock,Paul (1½) - 7. Wolfram,Tom (0) 1 - 0
4 4. Hoppe,Andreas (1) - 8. Foo,Tzun Hong (½) ½ - ½
 
4 11. Lübecker SV von 1873 (2) - 8. SV Empor Berlin e.V. (2) 1 - 3
1 46. Tiedemann,Fin Niklas (1) - 33. Scheinhütte,Jakob (1) 0 - 1
2 47. Dörp,Max Marian (1) - 34. Feyer,Leon (0) ½ - ½
3 48. Kroschel,Anton (1½) - 35. Denkert,Anna (½) ½ - ½
4 50. Nagy,Lukas (0) - 36. Nelk,Gabor (1) 0 - 1
 
5 15. SV Laatzen (2) - 9. BSV 63 Chemie Weißensee (2) ½ - 3½
1 64. Kiesel,Lucas (1) - 38. Greßmann,Moritz (1½) 0 - 1
2 65. Korb,Ruben (1½) - 39. Fanin,Erik (1) 0 - 1
3 66. Wehrhahn,Duncan (½) - 40. Fege,Julian (½) ½ - ½
4 67. Scholz,Tom (½) - 41. Schmidt,Florian Pascal (1) 0 - 1
 
6 10. SAV Torgelow-Drögeheide  (2) - 12. SK Weisse Dame Hamburg (2) ½ - 3½
1 42. Schmekel,Florian (½) - 51. Speck,Jakob (1) 0 - 1
2 43. Kasel,Alexander (½) - 52. Lam,Daniel (1) 0 - 1
3 44. Trömer,Felix (1) - 53. Popist,Florian (1) ½ - ½
4 45. Bollnow,Alex (1) - 54. Lam,Marvin (0) 0 - 1
 
7 13. SF Schwerin (1) - 14. SV Glück auf Rüdersdorf  (2) 3½ - ½
1 56. Schumacher,Ole (0) - 60. Reyher,Susan (0) ½ - ½
2 57. Focke,Adrian (1) - 61. Gohlke,Tobias (½) 1 - 0
3 58. Stuppe,Hannes (0) - 62. Giese,Patrick (1) 1 - 0
4 59. Kummer,Birte (2) - 63. Richter,Robert (1) 1 - 0
 
8 16. VfL Gräfenhainichen (0) - 4. SV Mattnetz Berlin e.V. (1) ½ - 3½
1 68. Stockmann,Till (0) - 14. Schnabel,Bennett (1½) 0 - 1
2 69. Richter,Philipp (0) - 15. Hesse,Henrik (½) 0 - 1
3 70. Koppe,Carl (0) - 16. Acikel,Mert (1) 0 - 1
4 71. Wilhelm,Dominik (1½) - 17. Petersen,Marcel (0) ½ - ½
 
9 17. SK Lehrte von 1919 e. V. (0) - 18. SC Caissa Falkensee e.V. (0) 2 - 2
1 72. Stelmaszyk,Nico (1) - 76. Andresen,Marc (0) 1 - 0
2 73. Brockmeyer,Tobias (1½) - 77. Böttcher,Tim (0) 1 - 0
3 74. Thormann,Georg (0) - 78. Lubanski,Jacob (0) 0 - 1
4 75. Meiwes,Thore (0) - 80. Jungandreas,Tillmann (1) 0 - 1

» Runde 3:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang Mannschaft Land S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. SC Aurich NDS 3 0 0 6 - 0 9.5 5.0
2. USV Volksbank Halle S-A 2 1 0 5 - 1 9.5 13.0
3. SK Doppelbauer Kiel SHO 2 1 0 5 - 1 9.5 11.0
4. Hagener SV NDS 2 1 0 5 - 1 8.5 7.0
5. BSV 63 Chemie Weißensee BER 2 0 1 4 - 2 7.5 8.0
6. SK Weisse Dame Hamburg HAM 2 0 1 4 - 2 6.5 10.0
7. SV Empor Berlin e.V. BER 2 0 1 4 - 2 6.5 8.0
8. SF Schwerin MVP 1 1 1 3 - 3 6.5 9.0
9. SV Mattnetz Berlin e.V. BER 1 1 1 3 - 3 6.5 5.0
10. SK Johanneum Eppendorf HAM 1 1 1 3 - 3 5.5 13.0
11. Hamburger SK von 1830 eV HAM 1 0 2 2 - 4 6.0 13.0
12. Lübecker SV von 1873 SHO 1 0 2 2 - 4 5.0 6.0
13. SV Laatzen NDS 1 0 2 2 - 4 4.0 8.0
14. SAV Torgelow-Drögeheide 90 MVP 1 0 2 2 - 4 3.5 12.0
15. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. BRA 1 0 2 2 - 4 3.0 9.0
16. SK Lehrte von 1919 e. V. NDS 0 1 2 1 - 5 4.5 7.0
17. SC Caissa Falkensee e.V. BRA 0 1 2 1 - 5 4.0 7.0
18. VfL Gräfenhainichen S-A 0 0 3 0 - 6 2.0 11.0

» Runde 4:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde 
Rang Mannschaft Land S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. USV Volksbank Halle S-A 3 1 0 7 - 1 12.0 23.0
2. SK Doppelbauer Kiel SHO 3 1 0 7 - 1 12.0 18.0
3. SC Aurich NDS 3 0 1 6 - 2 11.0 18.0
4. SV Empor Berlin e.V. BER 3 0 1 6 - 2 9.5 16.0
5. Hagener SV NDS 2 1 1 5 - 3 10.0 20.0
6. SV Mattnetz Berlin e.V. BER 2 1 1 5 - 3 9.5 13.0
7. SK Johanneum Eppendorf HAM 2 1 1 5 - 3 8.0 16.0
8. Hamburger SK von 1830 eV HAM 2 0 2 4 - 4 9.5 17.0
9. BSV 63 Chemie Weißensee BER 2 0 2 4 - 4 8.5 16.0
10. SK Weisse Dame Hamburg HAM 2 0 2 4 - 4 7.5 19.0
11. Lübecker SV von 1873 SHO 2 0 2 4 - 4 7.5 14.0
12. SAV Torgelow-Drögeheide 90 MVP 2 0 2 4 - 4 6.5 15.0
13. SF Schwerin MVP 1 1 2 3 - 5 8.0 16.0
14. VfL Gräfenhainichen S-A 1 0 3 2 - 6 5.0 16.0
15. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. BRA 1 0 3 2 - 6 4.5 15.0
16. SV Laatzen NDS 1 0 3 2 - 6 4.5 14.0
17. SK Lehrte von 1919 e. V. NDS 0 1 3 1 - 7 5.5 13.0
18. SC Caissa Falkensee e.V. BRA 0 1 3 1 - 7 5.0 9.0

» Runde 5:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Mannschaft Land S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. SK Doppelbauer Kiel SHO 4 1 0 9 - 1 16.0 28.0
2. USV Volksbank Halle S-A 4 1 0 9 - 1 15.0 32.0
3. SV Mattnetz Berlin e.V. BER 3 1 1 7 - 3 12.5 25.0
4. SK Johanneum Eppendorf HAM 3 1 1 7 - 3 11.0 22.0
5. SC Aurich NDS 3 0 2 6 - 4 11.0 33.0
6. SK Weisse Dame Hamburg HAM 3 0 2 6 - 4 10.5 29.0
7. SV Empor Berlin e.V. BER 3 0 2 6 - 4 10.5 25.0
8. SAV Torgelow-Drögeheide 90 MVP 3 0 2 6 - 4 9.5 23.0
9. Hagener SV NDS 2 1 2 5 - 5 11.0 35.0
10. Hamburger SK von 1830 eV HAM 2 0 3 4 - 6 10.5 25.0
11. BSV 63 Chemie Weißensee BER 2 0 3 4 - 6 9.5 27.0
12. Lübecker SV von 1873 SHO 2 0 3 4 - 6 8.5 24.0
13. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. BRA 2 0 3 4 - 6 8.0 18.0
14. VfL Gräfenhainichen S-A 2 0 3 4 - 6 7.5 19.0
15. SV Laatzen NDS 2 0 3 4 - 6 7.0 19.0
16. SF Schwerin MVP 1 1 3 3 - 7 9.5 28.0
17. SK Lehrte von 1919 e. V. NDS 0 1 4 1 - 9 7.0 21.0
18. SC Caissa Falkensee e.V. BRA 0 1 4 1 - 9 5.5 17.0

» Runde 6:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Rang Mannschaft Land S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. SK Doppelbauer Kiel SHO 4 1 1 9 - 3 17.0 43.0
2. USV Volksbank Halle S-A 4 1 1 9 - 3 16.0 47.0
3. SV Mattnetz Berlin e.V. BER 4 1 1 9 - 3 15.5 38.0
4. SK Johanneum Eppendorf HAM 4 1 1 9 - 3 14.0 40.0
5. SC Aurich NDS 4 0 2 8 - 4 13.5 43.0
6. Hagener SV NDS 3 1 2 7 - 5 15.0 43.0
7. SK Weisse Dame Hamburg HAM 3 1 2 7 - 5 12.5 42.0
8. SV Empor Berlin e.V. BER 3 1 2 7 - 5 12.5 37.0
9. Hamburger SK von 1830 eV HAM 3 0 3 6 - 6 14.0 33.0
10. BSV 63 Chemie Weißensee BER 3 0 3 6 - 6 12.0 35.0
11. SAV Torgelow-Drögeheide 90 MVP 3 0 3 6 - 6 11.0 37.0
12. SF Schwerin MVP 2 1 3 5 - 7 13.0 35.0
13. Lübecker SV von 1873 SHO 2 1 3 5 - 7 10.5 32.0
14. SV Laatzen NDS 2 1 3 5 - 7 9.0 32.0
15. VfL Gräfenhainichen S-A 2 0 4 4 - 8 9.0 30.0
16. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. BRA 2 0 4 4 - 8 8.0 28.0
17. SK Lehrte von 1919 e. V. NDS 0 1 5 1 - 11 7.5 28.0
18. SC Caissa Falkensee e.V. BRA 0 1 5 1 - 11 6.0 25.0

» Runde 7:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft Land S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. USV Volksbank Halle S-A 5 1 1 11 - 3 19.0 62.0
2. SV Mattnetz Berlin e.V. BER 5 1 1 11 - 3 19.0 51.0
3. SC Aurich NDS 5 0 2 10 - 4 16.0 55.0
4. Hagener SV NDS 4 1 2 9 - 5 19.0 57.0
5. SK Doppelbauer Kiel SHO 4 1 2 9 - 5 17.5 62.0
6. SK Johanneum Eppendorf HAM 4 1 2 9 - 5 15.0 57.0
7. Hamburger SK von 1830 eV HAM 4 0 3 8 - 6 18.0 47.0
8. SV Empor Berlin e.V. BER 3 1 3 7 - 7 14.0 54.0
9. Lübecker SV von 1873 SHO 3 1 3 7 - 7 14.0 39.0
10. SAV Torgelow-Drögeheide 90 MVP 3 1 3 7 - 7 13.0 52.0
11. SK Weisse Dame Hamburg HAM 3 1 3 7 - 7 12.5 59.0
12. SF Schwerin MVP 2 2 3 6 - 8 15.0 42.0
13. BSV 63 Chemie Weißensee BER 3 0 4 6 - 8 12.0 44.0
14. SV Laatzen NDS 2 2 3 6 - 8 11.0 44.0
15. SV Glück auf Rüdersdorf e.V. BRA 3 0 4 6 - 8 11.0 38.0
16. VfL Gräfenhainichen S-A 2 0 5 4 - 10 10.0 43.0
17. SK Lehrte von 1919 e. V. NDS 0 2 5 2 - 12 9.5 39.0
18. SC Caissa Falkensee e.V. BRA 0 1 6 1 - 13 6.5 37.0

Maßgeblich sind die im Turniersaal ausgehängten Tabellenstände.

Mannschaften

Die Meisterschaft wird in Teams mit bis zu vier Spielerinnen und Spielern sowie einer Ersatzspielerin oder einem Ersatzspieler ausgetragen.

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Mannschaft Land NWZ Attr.  
Brett Teilnehmer Land NWZ Attr. Geburt
1 Hagener SV NDS 1906    
1 Böhning,Kilian GER 2016   1999
2 Balazs,Balint GER 1894   2000
3 Laubrock,Paul GER 1866   2001
4 Hoppe,Andreas GER 1847   2000
 
2 Hamburger SK von 1830 eV HAM 1874    
1 Uksini,Bardhyl AUT 2218   2000
2 Rogozenco,Teodora GER 2057 W 2000
3 Wolfram,Tom GER 1626   2001
4 Foo,Tzun Hong GER 1594   2002
5 Odzini,Kerim GER 1440   2001
 
3 USV Volksbank Halle S-A 1869    
1 Hartge,Gedeon GER 1967   1999
2 Gröbel,Aaron GER 1843   2000
3 Perekhozhuk,Maksym GER 1783   2001
4 Kretzschmar,Arnd GER 1881   1999
 
4 SV Mattnetz Berlin e.V. BER 1851    
1 Schnabel,Bennett GER 2034   2001
2 Hesse,Henrik GER 1903   2000
3 Acikel,Mert GER 1807   2001
4 Petersen,Marcel GER 1658   2001
5 Klodt,Daniel GER 1639   1999
 
5 SK Doppelbauer Kiel SHO 1779    
1 Rieper,Julian GER 1976   1999
2 Karlisch,Moritz GER 1767   1999
3 Behringer,Tom GER 1628   1999
4 Arndt,Magnus GER 1744   2001
 
6 SK Johanneum Eppendorf HAM 1755    
1 Killgus,Leonard GER 1889   2000
2 Keyser,Robin GER 1722   2001
3 Keyser,Philipp GER 1795   2001
4 Meyerfeldt,Tim GER 1615   1999
5 Lattke,Lorin GER 1125   2000
 
7 SC Aurich NDS 1720    
1 Rätzke von Stoyentin,Steffen GER 1983   2000
2 Neumann,Tiemon GER 1720   2000
3 Henning,Yannick GER 1562   1999
4 Kittelberger,Mattis GER 1615   2002
5 Rajendram,Reanosh GER 1423   2003
 
8 SV Empor Berlin e.V. BER 1705    
1 Scheinhütte,Jakob GER 1884   1999
2 Feyer,Leon GER 1729   1999
3 Denkert,Anna GER 1690 W 2000
4 Nelk,Gabor GER 1517   1999
5 Alcer,Johanna GER 1180 W 1999
 
9 BSV 63 Chemie Weißensee BER 1669    
1 Greßmann,Moritz GER 2085   2000
2 Fanin,Erik GER 1733   2000
3 Fege,Julian GER 1595   1999
4 Schmidt,Florian Pascal GER 1261   2004
 
10 SAV Torgelow-Drögeheide 90 MVP 1604    
1 Schmekel,Florian GER 1891   1999
2 Kasel,Alexander GER 1689   1999
3 Trömer,Felix GER 1481   2000
4 Bollnow,Alex GER 1353   2000
 
11 Lübecker SV von 1873 SHO 1588    
1 Tiedemann,Fin Niklas GER 1798   2000
2 Dörp,Max Marian GER 1620   1999
3 Kroschel,Anton GER 1494   2000
4 Stülcken,Philipp GER 1438   2000
5 Nagy,Lukas GER 1313   2000
 
12 SK Weisse Dame Hamburg HAM 1549    
1 Speck,Jakob GER 1701   1999
2 Lam,Daniel GER 1562   1999
3 Popist,Florian GER 1601   2004
4 Lam,Marvin GER 1331   2001
5 Schramm,David GER 1244   2001
 
13 SF Schwerin MVP 1538    
1 Schumacher,Ole GER 1673   2001
2 Focke,Adrian GER 1643   2000
3 Stuppe,Hannes GER 1415   1999
4 Kummer,Birte GER 1422 W 2000
 
14 SV Glück auf Rüdersdorf e.V. BRA 1493    
1 Reyher,Susan GER 1562 W 1999
2 Gohlke,Tobias GER 1446   1999
3 Giese,Patrick GER 1569   1999
4 Richter,Robert GER 1396   1999
 
15 SV Laatzen NDS 1453    
1 Kiesel,Lucas GER 1735   2000
2 Korb,Ruben GER 1656   2000
3 Wehrhahn,Duncan GER 1269   2001
4 Scholz,Tom GER 1150   2001
 
16 VfL Gräfenhainichen S-A 1419    
1 Stockmann,Till GER 1508   2005
2 Richter,Philipp GER 1496   2001
3 Koppe,Carl GER 1479   1999
4 Wilhelm,Dominik GER 1193   1999
 
17 SK Lehrte von 1919 e. V. NDS 1379    
1 Stelmaszyk,Nico GER 1611   2002
2 Brockmeyer,Tobias GER 1524   2000
3 Thormann,Georg GER 1162   2000
4 Meiwes,Thore GER 1217   2002
 
18 SC Caissa Falkensee e.V. BRA 1178    
1 Andresen,Marc GER 1417   2001
2 Böttcher,Tim GER 1010   1999
3 Lubanski,Jacob GER 1199   2000
4 Seitz,Manuel GER 1085   2000
5 Jungandreas,Tillmann GER 1209   2003

Partien

Die gespielten Partien können zur Vorbereitung an dieser Stelle heruntergeladen werden. Die Veröffentlichung erfolgt, sobald alle Partien einer Runde vollständig erfasst sind.

Eingabefehler vorbehalten. Maßgeblich sind die Angaben auf den Partieformularen.

Zeitplan

Die Meisterschaft findet vom 9. bis zum 13. September 2015 statt.

» Ablauf

Anreisetag, Mi, 9. September:

  • 16:00 bis 20:00 — Anreise
  • 17:45 bis 19:00 — Abendbrot
  • 20:30 — Betreuerbesprechung & Auslosung

Turnierzeiten:

  • Vormittags: 8:00
  • Nachmittags: 14:00

Essenszeiten:

  • Morgens: 7:00 bis 8:30
  • Mittags: 12:00 bis 13:00
  • Abends: 17:45 bis 19:00

Abreisetag, So, 13. September:

  • 8:00 — Runde 7
  • ca. 14:00 — Siegerehrung

Abweichungen werden kurzfristig per Aushang bekannt gegeben.

Rahmenprogramm

Neben der Meisterschaft findet ein kleines Rahmenprogramm statt.

Kontakt

Austragungsort:

Jugendherberge Kiel
Johannesstraße 1
24143 Kiel
Telefon: +49 431 731488
» Webseite

Turnierleitung:

Hendrik Schüler
Schachklub Johanneum Eppendorf

Schiedsrichter:

Hans Christian Stejskal
Schachclub Schachelschweine

Umgebungsplan

Google Maps Karte, Jugendherberge Kiel

Stand: 13. September 2015, 13:23.